В Кирове областной суд признал незаконным начисление платы за мусор с «квадрата»

Суд признал незаконным начисление платы за мусор с «квадрата». Об этом сообщил кировчанин Константин Сухих, выступавший в суде истцом.

Сухих подал иск против правительства Кировской области в конце января. В заявлении он отмечал, что жители частных домов не хотят платить неадекватно высокую плату 1500-2000 рублей в месяц.  Он сослался на нарушение методики определения нормативов, утвержденной Правительством РФ, а также принципа равноправия, закрепленного 19 статьёй Конституции России, и превышение предела роста платы граждан.

Суд встал на сторону истца. У  министерства энергетики и ЖКХ Кировской области есть месяц на обжалование решения.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

7 Comments

  1. А многодетные семьи будут платить по 1000 рублей это нормально? Пусть лучше такие суммы отдают те, кто может позволить себе свой дом!

    1. А Вы считаете, семья из 3х человек в доме мусорит больше, чем из 6ти в квартире?

    2. Сами строили, своим трудом, таскали кирпичи, раствор, делали всю тяжелую работу, платили кредиты, проценты, все средства вкладывали в стройку. Никуда не ездили в отпуск на отдых, строили 10 лет, развлечений не было, строили всей семьей без отдыха, а теперь должны за кого-то платить только потому, что у нас есть свой дом. Сейчас мы на пенсии, живем в своем доме, почему мы с пенсии должны за кого-то что-то платить? Попробуйте мне это объяснить. Может, мы чего-то не понимаем. Жду Вашего ответа. В чем мы перед Вами виноваты?

    3. А вы когда рожали столько то на что расчитывали, что до гробовой доски жить будите на содержании государства? Нарожали своих сами их и содержите, нечего перекладывать их содержание на других. Вам и так льгот море дали по жкх, приплаты всякие да и земельку в черте города. Так что нечего ныть.

  2. Пошли нах… с этой реформой. Не знают, как ещё с нас деньги выкачать!

  3. «До дня вступления в силу решения суда механизм начисления платы за ТКО остается прежним. Квитанции за март, которые придут в апреле, жители Кирова и Кирово-Чепецка получат исходя из общей площади жилья», — добавили в министерстве.

  4. «До дня вступления в силу решения суда механизм начисления платы за ТКО остается прежним. Квитанции за март, которые придут в апреле, жители Кирова и Кирово-Чепецка получат исходя из общей площади жилья», — добавили в министерстве.