Депутаты Заксобрания одобрили кандидатуры на должности председателя правительства и вице-губернатора

Сегодня, 28 марта, депутаты регионального Заксобрания одобрили кандидатуры на кресла председателя правительства и вице-губернатора Кировской области. Новые должности в областном правительстве займут соответственно Александр Чурин и Андрей Плитко.

Обращаясь к законотворцам губернатор Игорь Васильев сообщил, что в обязанности председателя правительства, в частности, войдут оперативное руководство деятельностью членов правительства и курирование ряда отраслевых министерств. А вице-губернатор продолжит вести блок вопросов внутренней политики, противодействия коррупции, обеспечения законности и правопорядка и др.


Напомним, Александр Чурин родился 11 марта 1975 года в городе Кирове. Имеет два высших образования: в 1997 году окончил Кировский государственный педагогический университет по специальности  филология, в 1999 получил специальность юриспруденция в Московской государственной юридической академии. С октября 2017 года занимает должность первого заместителя председателя правительства области.

Андрей Плитко родился 22 марта 1969 года в городе Тбилиси Грузинской ССР, имеет два высших образования: в 1991 году с отличием окончил высшую школу КГБ СССР им. Дзержинского, в 2003 году – Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге. В 1994 году окончил аспирантуру Академии ФСБ России, имеет ученую степень кандидата политических наук. С сентября 2017 года Андрей Геннадьевич является заместителем председателя правительства Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья