В Кирове двухлетняя девочка выпала из окна 8 этажа

Малышка выжила, находится в реанимации

 

В Кирове правоохранительные органы проводят проверку по факту несчастного случая с малолетним ребенком. Как сообщает пресс-служба УМВД по региону, вчера, 28 мая, около 21 часа 40 минут в полицию поступило сообщение о том, что около одного из домов по улице Азина прохожие обнаружили лежащую на земле и плачущую маленькую девочку.

Ей сразу же вызвали скорую. С множественными травмами  ребенок был доставлен в реанимационное отделение травмбольницы.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили,что девочка выпала из открытого окна лоджии квартиры, расположенной на 8 этаже дома. Ее мать рассказала, что усадила дочь у телевизора вместе с 7-летним братом смотреть мультфильмы. А сама вышла на кухню. Что произошло после, предстоит выяснить полицейским. Известно лишь, что ранее семья на учете в органах не состояла.

 

Это уже не первая подобная трагедия в Кировской области. Ранее мы писали, что в Верхошижемье полуторагодовалая девочка выпала из окна второго этажа.

В ведомстве напоминают, что конструкция современных пластиковых окон не позволяет обеспечить безопасность детей. Поэтому их нельзя одних оставлять на подоконниках, балконах и лоджиях.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment