«Ласковый май» в Кирове начнется с бега

В 2019 году в Кировской области пройдут пять массовых беговых стартов в рамках проекта «Вятские холмы». 28 апреля первый забег под названием «Поляны RUN» пройдет в Вятских Полянах. Старт и финиш — административная площадь. Помимо бега власти организуют концерты и  мастер-классы. Все участники забега будут награждены медалью финишера. 

12 мая в Кирове стартует забег «Ласковый май». Старт и финиш — Дворец творчества — мемориал. Бегать будут по парку и близлежащим городским улицам.

Старт на 15 км «Выносливые» рассчитан на тех, кто занимается бегом уже давно, 5 км побегут «продвинутые» — новички, которые целенаправленно готовятся к старту, или уже бегали на 3 км. Остальных ждет дистанция на 2 км («Начинающие»). Дети побегут на 300 и 600 м.

В серии забегов «Вятские холмы» в 2019 году предусмотрены также  забег «Ночная Вятка» (20 июля), марафон «Вятские холмы» (8 сентября) и Кирово-Чепецке (6 октября).

Регистрация на первые забеги проходит на сайте vyatkahills.ru.

«Вятские холмы» — серия беговых событий в Кировской области: массовые и детские забеги, полумарафон, марафонская дистанция. Первый полумарафон «Вятские холмы» в Кирове прошел в 2016 году.

Предыдущая статьяСледующая статья