В уголовном деле ЦДС установлен новый эпизод

В Кирове выявлен новый эпизод преступной деятельности вероятного организатора и участников многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Напомним, сейчас расследуется уголовное дело по факту хищений из ООО «Электронный проездной». По версии следствия, Дмитрий Никулин, Анатолий Ганьба и Александр Рыболовлев в 2013 году вместе с неустановленным следствием лицами растратили 20 миллионов рублей, которые выделялись на реализацию программы «Мама, я пришел!».

Кроме того, следователи полагают, что злоумышленники похитили 98 тысяч рублей, которые выделялись на запуск сайта компании и более 7 миллионов рублей, предназначенных на приобретение навигационно-связного оборудования. Кроме того, было установлено, что в 2017 году Никулин, Ганьба и Рыболовлев похитили около 6 миллионов 800 тысяч рублей, запуская программу, позволяющую оплачивать проезд в общественном транспорте безналичным способом. По информации следователей, фигуранты дела заключили фиктивный договор на право использования этой программы по завышенной стоимости.

Сейчас в деле экс-руководителей «Электронного проездного» появился ещё один эпизод. По версии следствия, Никулин, Ганьба и Рыболовлев по фиктивным договорам оплатили двум компаниям приобретение транспортных карт по завышенной на более чем 2,6 миллионов рублей стоимости, причинив тем самым ущерб МБУ «ЦДС».

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, сейчас Ганьба и Рыболовлев находится под домашним арестом, а Никулин — в розыске.

Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья