Добрый мастер-класс от энергетиков

Управление по работе с персоналом совместно с советом молодежи

Кировского филиала «Т Плюс» организовали мастер-класс по мыловарению для детей с заболеваниями крови. Участниками познавательного мастер класса стали совсем юные пациенты Института гематологии и переливания крови. Дети проводят в стенах лечебного учреждения по несколько месяцев, их будни одинаковы и состоят в основном из болезненных анализов и лечебных процедур.

Одиночество, боль и страх за неопределенное будущее – вот постоянные спутники детей и родителей, кто сталкивается с непростым недугом. Социальный проект «БлагоДарю», в который включились сотрудники Кировского филиала «Т Плюс», как раз призван помогать детям с заболеваниями крови. Идея с организацией мастер-класса оказалась очень кстати. Дети и их мамы с энтузиазмом принялись за дело, и два часа занятий пролетели незаметно. И надо было видеть счастье юных пациентов, когда красочные фигурки из мыла, созданные их собственными руками, были готовы.

Интерес, радость в глазах, сделать фигурку из мыла как можно лучше, красочнее. Не обошли вниманием и тех, кто не мог участвовать в мастер классе и находился в своей палате.

«Мероприятие было полезно как нам, так и детям, — поделился своими впечатлениями от встречи член совета молодежи, электрослесарь КИПиА Кировской ТЭЦ-4 Александр Ведерников. — Для детей это была эмоциональная разгрузка от ежедневных процедур и нахождения в больничной обстановке. Они очень радостно встретили новых людей, были нам рады и с интересом тянули ручки ко всему, что мы привезли с собой для мастер класса. Все хотели потрогать, посмотреть. Я с удовольствием побываю в гостях у них еще раз, если представится такая возможность».

Не обошлось и без подарков. После мастер-класса все его участники получили от сотрудников Кировского филиала компании «Т Плюс» детские электронные часы, яблочный сок и развивающие книжки.

Предыдущая статьяСледующая статья