Следком возбудил дело факту капремонта домов в Омутнинске, подлежащих сносу

В Омутнинске отремонтировали дома, которые собираются сносить

В Кировской области следователями возбуждено уголовное дело по факту проведения в городе Омутнинске капитального ремонта домов, которые были признаны аварийными. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР РФ.

Ранее мы писали, что пять многоэтажных домов в районном центре были признаны аварийными в 2016 году и определены под снос. В то же время несколько месяцев назад их фасады капитально отремонтировали за счет средств Фонда капремонта. На эти цели потратили 5,7 миллионов рублей.

Местные жители отмечают, что теперь дома выглядят как картинки, но  зачем это, если всё равно их расселяют и скоро снесут. Причём, планировалось привести в порядок ещё один аварийный дом, но подрядчик отказался это сделать, и напрасных трат денег избежали.

По версии следствия, в случившемся может быть вина администрации Омутнинского городского поселения. Её сотрудники, нарушая закон, несвоевременно направили сведения об исключении из программы капремонта пяти домов в «Фонд капитального ремонта имущества многоквартирных домов в Кировской области». В результате Фонду был причинен материальный ущерб на сумму 5 миллионов 806 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья