Дачная пора

Что делать в саду и огороде жителям Суны рассказали на занятии Школы садоводов Олега Валенчука.

Впереди у садоводов множество хлопот и на грядках, и в теплицах, и в цветниках, и по благоустройству территории… Ну а пока земля еще не очистилась от снежного покрова, главная забота — выращивание рассады.

Как говорится, предупрежден, значит вооружен. Поэтому садоводы сейчас активно занимаются планированием предстоящих посадок, закупают инвентарь, посадочный материал, удобрения и средства защиты растений.

О том, что лучше выбрать и как правильно применять, на занятии, прошедшем 5 апреля, рассказал заведующий Кировским госсортучастком Александр Паладич.

— Вот казалось бы, когда растению всего хватает — это хорошо, — делится впечатлениями Елена Ашихмина. — Оказалось, не всегда. Например, клубника от этого уходит в зелень, а не в ягоды. В этом году буду аккуратнее с внесением подкормок. Спасибо Олегу Валенчуку за возможность учиться, полученные на Школе знания уже применяю на практике и действительно, рассада в этом году значительно лучше!

Это было завершающее занятие в учебном году занятие, но Школа садоводов не прощается, а уходит на каникулы. Лекции продолжатся уже осенью.

— Главной задачей Школы является не просто информирование слушателей о способах выращивания тех или иных культур, а донесение актуализированных знаний, предоставление садоводам возможности получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. Каждый наш спикер — профессионал в своем направлении, — отмечает председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олег Валенчук. – Мы уверены, что рекомендации, полученные на занятиях Школы, позволят нашим садоводам получать хорошие урожаи, при этом не тратя лишних усилий и финансов.

Предыдущая статьяСледующая статья