Чепчанку, избивавшую 4-летнюю дочь, лишили родительских прав

В Кирово-Чепецке мать из-за неприязни избивала 4-летнюю дочь

В городе Кирово-Чепецке Кировской области лишили родительских прав женщину, которая жестоко обращалась со своей 4-летней дочерью.

Напомним, в середине декабря в районную больницу привезли 4-летнюю воспитанницу детского сада. У девочки обнаружили синяки и ссадины. Было принято решение провести доследственную проверку. В результате оказалось, что малышку избивала 24-летняя мать.

По версии следствия, женщина пренебрежительно и грубо обращалась с ребёнком, под видом воспитания причиняла ей физические и нравственные страдания. Как минимум в течение полугода мать систематически избивала дочь, надлежащего ухода и присмотра за ней не осуществляла, в детский сад не водила.

Как объяснила обвиняемая следователям, побои девочке она наносила из-за личной неприязни. Свою вину женщина признала полностью и раскаялась.

Суд признал чепчанку виновной и приговорил к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Учитывая, что у женщины есть ещё малыш, 2018 г.р., ей отсрочили отбывание наказания до достижения ребенком 14 — летнего возраста.

По решению органов опеки и попечительства ребенок был изъят из семьи осуждённой и устроен в детское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. Добавим, что отец девочки сейчас сидит в тюрьме, он обвиняется в убийстве человека.

В целях обеспечения соблюдения законности, а также интересов несовершеннолетнего ребенка оба его родителя лишены родительских прав. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья