Жителя Мурашинского района оштрафовали за небрежное хранение оружия, повлекшее гибель сына

В Кировской области осуждён 62-летний житель деревни Заборщина Мурашинского района, признанный виновным по части 1 статьи 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, повлекшее смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде установлено, что 30 ноября 2018 года осуждённый, являясь владельцем охотничьего гладкоствольного ружья «ИЖ 43 ЕМ», допустил нарушения условий хранения огнестрельного оружия по месту жительства, оставив ключи от оружейного сейфа в непосредственной близости от места хранения оружия, не исключив доступ к ружью и патронам лиц, не имеющих на то разрешения, создав тем самым условия для использования данного огнестрельного оружия другим лицам.

1 декабря 2018 года ружьё нашёл 32 — летний сын В. Зарядив его, молодой человек произвел выстрел себе в грудь. От полученных травм он скончался.

Суд признал В. виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. При провозглашении приговора суд изъял у осуждённого огнестрельное оружие.

Приговор суда вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья