В Кирове в рамках акции «День призывника» росгвардейцы провели для своих подшефных урок по начальной военной подготовке

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову навестили своих подшефных — воспитанников школы-интерната № 3 города Кирова.

В начале занятия капитан Алексей Ярославцев побеседовал с ребятами о предстоящем событии, которое состоится через 3 недели – Дне Победы. Вместе они вспомнили самые значимые события Великой Отечественной войны.

Далее перешли к практической части урока: сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. В первую очередь лейтенант Антон Чагин рассказал ребятам о мерах безопасности при обращении с оружием, затем росгвардейцы разделили учащихся на две группы, которые приступили к интересному и захватывающему процессу – одна часть ребят изучала устройство автомата, вторая – пистолета. К слову сказать, некоторые подростки впервые держали оружие в руках. Не все сразу получалось, но уже к концу урока ребята самостоятельно научились разбирать и собирать автомат и пистолет.

По словам Алексея Ярославцева, в преддверии Дня Победы в школе № 45 пройдут соревнования. В них будут участвовать четыре команды: ученики школы № 45, воспитанники школы-интерната № 3, действующие сотрудники и ветераны Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову.
Одна из дисциплин в программе – разборка и сборка автомата Калашникова, поэтому сегодняшнее занятие – это в какой-то степени и тренировка перед будущим состязанием.

Предыдущая статьяСледующая статья