Отца-изувера из Лузы приговорили к 300 часам работ

ребенок в Кировской области

А его жена-пьяница заплатит государству 10 тысяч рублей за плохое воспитание детей

 

В Лузе Кировской области мировой судья приговорил к штрафу и обязательным работам обоих родителей за жестокое обращение с детьми, сообщает прокуратура РФ по региону. Правозащитники выяснили, что супруги, являясь родителями малолетних детей (2009 г.р. 2012 г.р.), с июля 2009 по февраль 2014 года практически не занимались своими сыном и дочерью.

В частности, отец все время пил, приводил в дом таких же алкоголиков. Водил сына вместе с собой по «пьяным притонам». Или мог уйти на несколько дней в гости к собутыльникам, а ребенка оставлял дома одного без еды и сменной одежды. Аналогичное поведение установлено в действиях их матери.

 

В доме у этой семейной пары был полный бардак и антисанитария. Вокруг постоянно валялись пустые бутылки, тут же все курили и т.д. Из-за таких условий у обоих детей появились вши. А у сына развилась гиподистрофия 2-й степени, недостаток веса достиг 34%, наблюдается задержка развития от сверстников. Когда малыши заболевали, их никто не лечил.

Все это создавало угрозу жизни и здоровью детей, возможность несчастного случая или преступных действий в отношении малолетних, — говорится в сообщении прокуратуры.

Сейчас решается вопрос о лишении супругов родительских прав. За совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние сопряжено с жестоким обращением с несовершеннолетним) мать понесет наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей, отец приговорен к 300 часам обязательных работ.

 

 

Ранее мы писали, что в Кировской области мать-кукушка сядет в колонию

Предыдущая статьяСледующая статья