В Кировской области мать-кукушка сядет в колонию

Женщина даже не пыталась помогать своему девятилетнему сыну

В Котельниче осуждена Новикова Е.Н. Женщина признана виновной в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщает прокуратура РФ по Кировской области.

Как выяснилось, Новикова является матерью А., 2005 года рождения. В 2011 году решением суда она была лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты сыну — 1/3 величины прожиточного минимума. И хотя женщина вполне могла бы работать, но куда-то устроиться она даже не пыталась, в центре занятости населения на учете не состояла.

В 2013-2014 г.г. она дважды предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Однако эти доводы никак на нее не подействовали. Женщина по-прежнему на работу не стремилась, деньгами ребенку не помогала. За два года долг составил 24289 руб. 89 коп.

 

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца. Но так как она уже ранее была судима за аналогичное преступление (тогда ей были назначены исправительные работы), но ни одного дня и не отбыла наказание, к назначенному наказанию присоединена не отбытая часть. В итоге Новикова отправится в колонию- поселение на 5 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья