По Кирову проедут «поющие» автобусы и троллейбус

В Кирове по улицам проедут «поющие» автобусы и троллейбус, сообщает пресс-служба администрации города.

Акция «Поющий автобус» пройдёт в Кирове в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы. Её организуют Дом культуры «Россия» при поддержке Кировского городского совета ветеранов и территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району.

— В понедельник, 29 апреля, с 10:00 две агитбригады с песнями проедут по Нововятскому району на автобусах № 46 и № 87, напоминая пассажирам о приближающемся празднике, — рассказали в теруправлении.

В состав агитбригад входят участники коллективов самодеятельного народного творчества ДК «Россия»: хор ветеранов Нововятского лесоперерабатывающего комбината «Раздолье» (руководитель — заслуженный работник культуры Кировской области Анатолий Феофилактов), трио гармонистов «Оказия» (руководитель — Геннадий Бартов), трио «Подруженьки» (руководитель — Валерий Архипов).

Напомним, что первая акция прошла в 2015 году и была посвящена 70-летию Победы, в этом году «Поющие автобусы» выйдут на свой концертный маршрут в пятый раз.

Добавим, что в День Победы, 9 мая, на улицах Кирова появится и «поющий» троллейбус 1970-го года выпуска. В нём песни военных лет будут звучать как в записи, так и в «живом» исполнении. Водитель троллейбуса оденется в стилизованную военную форму 40-х, салон также оформят в стиле того времени.

Кроме того, уже к празднику 1 Мая кировское АТП украсит свои автобусы и троллейбусы флажками.

 

Предыдущая статьяСледующая статья