Мошенница украла у пенсионерки 1,2 млн рублей, которые та хранила в банках под землёй

Полицейские задержали злоумышленницу

В Кировской области полицейские раскрыли хищение у пенсионерки путем обмана более 1 200 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Напомним, 88-летняя жительница посёлка Ежиха стала жертвой обмана в декабре 2018 года. Домой к пенсионерке пришли две незнакомые женщины, которые рассказали, что «в стране проводится реформа и нужно обменять деньги». Бабушка призналась им, что хранит свои деньги трёхлитровых банках, которые закопаны в землю у дома. Женщины вызвались помочь и сами начали копать землю, в усердных попытках сломав черенок у лопаты. Злоумышленницы забрали сбережения, оставив взамен несколько закладок с изображением долларовых купюр.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Стражи правопорядка установили личность одной из дам. Ею оказалась безработная цыганка из Нижегородской области, 1983 года рождения. По месту жительства она долгое время не появлялась, по-видимому, путешествуя по России, и ее объявили в розыск. На днях подозреваемую задержали. Сейчас она находится под стражей. Ведётся следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья