Новые дороги начнут строить в Кирове в июне

В Кирове с июня начнётся строительство новых дорог. Речь идет о четырёх улицах в микрорайонах Урванцево и Чистые пруды.

Сегодня этот вопрос обсуждался в администрации города.  Как сообщалось ранее, городские трассы построят по федеральной программе «Жилище». На эти цели из бюджета страны выделено в общей сложности 519 миллионов рублей.

Дороги по улице Энтузиастов и Капитана Дорофеева (в микрорайоне Урванцево), а также по улицам Мостовицкой и Ивана Попова (в микрорайоне Чистые Пруды) должны быть построены до конца октября. Еще месяц – до 25 ноября – уйдёт на установку освещения, остановок, дорожных знаков, разметку проезжей части. Подрядчик  ООО «СПЕЦСТРОЙ» из города Санкт-Петербурга.

Как отметил сити-менеджер Илья Шульгин, все трассы очень важны для кировчан. А для жителей микрорайонов Урванцево и Чистые Пруды, где продолжается активная застройка, – жизненно необходимы.

Добавим, что дорога по улице Энтузиастов будет четырёхполосной, на ней будут обустроены не только тротуары, но и  велодорожки. На проезжей части по улице Капитана Дорофеева предусмотрено движение в две полосы, также с велодорожками. Также власти обещают сделать ливнёвки.

Предыдущая статьяСледующая статья