В 2019 в Кирове появятся 4 новых дороги

Сегодня в ходе рабочего совещания у главы администрации Кирова Ильи Шульгина были обсуждены вопросы ремонта и строительства дорог в текущем сезоне.

Сити-менеджер напомнил, что, кроме реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в 2019 в Кирове предстоит строительство 4-х городских трасс по федеральной программе «Жилище».

— Проекты строительства дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево, а также по улицам Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением в микрорайоне Чистые пруды) согласованы на всех уровнях, из федерального бюджета выделено финансирование в общем объеме 519 млн рублей, сейчас готовится конкурсная документация,

— отметил Илья Шульгин.

Предполагается, что уже в мае начнется строительство дорог по улицам Мостовицкой и Ивана Попова.

На улицы Капитана Дорофеева и Энтузиастов дорожные строители выйдут чуть позже, к концу июня, когда учебный год завершится в расположенных в этом микрорайоне школе и детском саду.

— Это связано с тем, что строительство дорог потребует прекращения движения транспорта, в том числе и общественного. А мы должны создать для жителей, особенно для детей, максимально комфортные условия. То есть пока идут занятия в школе и детском саду, дороги закрывать мы не можем,

— подчеркнул Илья Шульгин.

Отметим, что строительство указанных дорог позволит во многом решить проблемы транспортного сообщения в развивающихся микрорайонах областного центра – Чистые пруды и Урванцево.

Все 4 новые дороги в Кирове планируется сдать не позднее октября 2019 года.

Предыдущая статьяСледующая статья