Вятские активисты требуют созыва «мусорного» совещания

В Общероссийский народный фронт поступают жалобы от жителей региона. Народ жалуется, что они не могут добиться перерасчета платежей за вывоз мусора. Операторы горячих линий требуют от людей подтвердить факт плохого оказания услуги в администрации района. Но чиновники не выдают такие справки из-за отсутствия полномочий.Таким образом возвратить деньги за не надлежащее оказание услуг невозможно.

Поэтому активисты ОНФ направили в министерство энергетики и ЖКХ Кировской области письмо с предложением организовать совещание всех причастных к «мусорной реформе», чтобы разобраться с вопросами перерасчета платы за вывоз отходов.

Для примера активисты проверили механизм перерасчета для жителей поселка Затон в заречной части Котельнича. Жителям этого населенного пункта продолжают приходить счета за вывоз мусора. Притом, что с марта эта услуга не оказывается. Оказалось, что энергосбытовая компания, которая формирует счета, требует предъявить справку от оператора, что услуга не оказывается. Но специалисты регоператора уведомили, что не занимаются вывозом мусора в Затоне и т.д.

Как рассказал эксперт фронта Алена Чеснокова, этот и подобные вопросы и требуют рассмотрения на совещании.

Предыдущая статьяСледующая статья