Фонд «Ступени Роста» наградил лучших инновационных предпринимателей ВятГУ

28 мая в Вятском государственном университете были подведены итоги конкурса «Инновационный предприниматель — 2019»

Конкурс проводится в Опорном вузе Кировской области с 2017 года. Участие в нем принимают студенты самых разных специальностей и направлений подготовки. В этом году конкурс поддержал фонд содействия развитию образования, науки, инновационных технологий, культуры и спорта «Ступени Роста».

Всего конкурсной комиссии было представлено 9 проектов в самых разных сферах: от удобрений пролонгированного действия и противоскользящего спрея, до детского развивающего набора и методических материалов для логопедов.

Конкурсная комиссия оценивала технологичность каждого проекта, возможности коммерциализации и команду проекта.

В итоге в тройку лучших вошли проекты: детский развивающий набор «Юный опытатель» — 3 место, «Удобрение пролонгированного действия» — 2 место и «Дезинфицирующее средство, дающее свечение в ультрафиолетовом свете» — 1 место.

Грамоты и призы победителям вручил директор фонда «Ступени Роста» Александр Тюлькин:

— Сегодня я увидел очень много интересных идей. Меня приятно удивил уровень представленных проектов, их актуальность и соответствие реалиям и нуждам региона. — Наш фонд «Ступени Роста» готов инвестировать и помогать реализовывать перспективные проекты студентов. Уверен, наше участие в конкурсе положит начало взаимовыгодному сотрудничеству Фонда и университета.

Директор института химии и экологии ВятГУ также отметил ориентированность представленных проектов на современные реалии:

— Каждый проект, вне зависимости от сферы, определен с проблематикой. Каждый проект направлен на решение конкретной проблемы.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья