В Кирове врач и фельдшер скорой усыпили и ограбили пациенток

В Кирове врач и фельдшер скорой грабили пациентов

В Кирове полицейские задержали врача-терапевта и фельдшера скорой помощи по подозрению в разбое. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В полицию обратились родственницы, проживающие в одной квартире. Накануне к ним пришли двое мужчин в белых халатах и предложили услуги по лечению гипертонии. Измерив давление, они что-то вкололи пожилым дамам, от чего те потеряли сознание. Когда пенсионерки очнулись, медики уже ушли. Не заподозрив злого умысла, женщины только на следующий день обнаружили отсутствие сбережений.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Злоумышленников нашли. 35-летний фельдшер скорой и 27-летний врач-терапевт одного из медцентров сейчас арестованы. Выяснилось, что один из подозреваемых ранее приезжал по данному адресу на вызов и заметил место, где хранились деньги. Медик предложил одному из своих коллег забрать сбережения бабушек и поделить.

В Кирове врач и фельдшер скорой грабили пациентов

Один из фигурантов часть своей доли – около 30 тысяч рублей – потратил на погашение ранее взятых кредитов. Остальные деньги у грабителей изъяли. Их отдадут потерпевшим.

Предыдущая статьяСледующая статья