В преддверии Дня защиты детей кировские росгвардейцы подарили своим подшефным концерт

В рамках акции «Росгвардия. На страже детства» сотрудники Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову во главе с председателем Совета ветеранов Алевтиной Чикишевой приехали в гости к своим подшефным, ученикам вторых-пятых классов школы-интерната № 3 областного центра.

Заместитель начальника отдела кадров капитан Алексей Ярославцев поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года и наступающим Днем защиты детей. В подарок росгвардейцы подготовили для школьников небольшой концерт.

Младший сержант Илья Боров исполнил для ребят их любимые детские песни — «Голубой вагон», «Песня крокодила Гены», «Настоящий друг», «Песенка мамонтенка», «Облака – белогривые лошадки» и многие другие. Вначале воспитанники только аплодировали Илье, робко пытались подпевать, потом начали выходить танцевать. Впрочем, атмосфера праздника была настолько доброй и веселой, что вскоре не только дети, но и воспитатели поднялись на сцену и стали хором подпевать исполнителю.

Также в рамках концерта прошла церемония награждения победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы». Капитан Алексей Ярославцев вручил финалистам и лауреатам грамоты и поблагодарил их за участие в ведомственном конкурсе.

Итог праздничного мероприятия – хорошее настроение и позитивные эмоции как у детей, так и у взрослых.

— Сотрудники и ветераны вневедомственной охраны Росгвардии всегда с удовольствием принимают участие в таких добрых праздниках, — отметила председатель Совета ветеранов Алевтина Чикишева. — Мы, по мере возможностей, стараемся сделать жизнь ребят радостнее и разнообразнее. Поздравляем наших замечательных девчонок и мальчишек с наступлением долгожданного лета, желаем им солнечного настроения, новых открытий и достижений!

Предыдущая статьяСледующая статья