На Октябрьском проспекте задержали торговца наркотиками

В Кирове сотрудник Росгвардии, находясь на выходном дне, выявил гражданина, подозреваемого в распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

27 мая около 15 часов сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на выходном дне, заметил во дворе дома по Октябрьскому проспекту гражданина, поведение которого ему показалось подозрительным.
Росгвардеец сообщил о молодом человеке дежурному пульта централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии, который направил группу задержания по указному адресу. Увидев патрульный автомобиль, юноша попытался скрыться, но был задержан.

На вопрос росгвардейцев, имеются ли при нем запрещенные предметы или вещества, молодой человек дал отрицательный ответ. Однако в открытой сумке стражи правопорядка заметили несколько свертков, обмотанных черной изолентой. На место происшествия были вызваны сотрудники УМВД России по городу Кирову, которым и был передан злоумышленник.

В дальнейшем у задержанного, 25-летнего ранее судимого неработающего кировчанина, было обнаружено и изъято более 8 граммов наркотического средства, которое он приготовил для незаконного распространения. Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств УМВД России по Кировской области в отношении подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья