В Омске женщина обнаружила ртуть в ряженке

Полиция изъяла всю партию кисломолочной продукции из магазина

 

3 июня в омскую полицию обратилась супружеская пара. Граждане обнаружили в в тетрапаке с кисломолочной продукцией вещество похожее на ртуть.

— Отпив ряженку, 56-летняя женщина почувствовала, что в продукте находится инородное вещество и вылила содержимое в раковину в ванной комнате, — сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области . — После того, как пенсионерка в сгустке рассмотрела похожие на ртуть шарики, она обратилась в полицию.

 

Специалисты произвели замеры воздуха в помещении. Было установлено, что предельно допустимая концентрация паров токсичного вещества превышена в несколько раз. Была проведена демеркуризация. После чего анализатор показал, что  пребывание в квартире опасности для здоровья не представляет.  В подъезде дома также показатели воздуха оказались в пределах нормы.

 

Сейчас образцы изъятого вещества, внешне схожего с ртутью, направлены на исследование. Кроме того, передана на экспертизу партия продукции, изъятая из торговой точки.

 

Кстати, в Омске это не первый инцидент с производителями молочной продукции. В конце марта разгорелся скандал вокруг завода «Сыры, сотрудники которого купались в чанах с молоком. 

Предыдущая статьяСледующая статья