Кировэнерго поздравил детей сотрудников с началом школьных каникул и пожелал им электробезопасного лета

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» провели для детей сотрудников мероприятие по электробезопасности.

Праздник, организаторами которого выступили сотрудники отдела социальной политики, развития и оценки персонала и отдела по связям с общественностью, состоялся в кинотеатре «Смена» города Кирова. Его участниками стали более 60 детей в возрасте от 4 до 14 лет и их родители. Энергетики приурочили мероприятие к началу школьных каникул. В летние месяцы у детей, не занятых обучением в школе, появляется больше свободного времени и возможности чаще бывать на улице. Именно поэтому проблема детского электротравматизма становится в эти дни особенно актуальной.

На мероприятии энергетики в доступной форме рассказали собравшимся детям о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать сэлфи на фоне ЛЭП, разводить костры, рыбачить и устраивать пикники около электроустановок. Сотрудники энергокомпании продемонстрировали знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током.

Особый интерес у ребят вызвали мультфильмы с фикси-советами, в которых в увлекательной и доступной форме закрепляется материал по электробезопасности. В конце мероприятия каждый ребенок получил небольшой сладкий приз и брошюру, с помощью которой можно еще раз повторить правила поведения вблизи энергообъектов и проверить свои знания. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма, который сегодня идет в прокате в кинотеатрах страны.

Мероприятия по профилактике электротравматизма накануне и в начале школьных каникул проходят во всех районах Кировской области. Летом уроки по электробезопасности продолжатся в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Энергетики призывают педагогов и родителей: напомните своим детям правила поведения вблизи энергообъектов. Любой из нас не может ежеминутно находиться рядом со своим ребенком, поэтому выход только один – подробно рассказать о том, как вести себя вблизи энергообъектов и повторять об этом снова и снова. Покажите детям, как выглядят трансформаторные подстанции и линии электропередачи, обратите внимание на предупреждающие и запрещающие знаки. Расскажите, что объекты, на которых расположены такие знаки, находятся под напряжением, и подходить к ним смертельно опасно. Донести эту информацию до каждого ребенка и подростка – общая задача энергетиков и родителей.

Дополнительную информацию о том, как уберечь себя и своих близких от электротравм, можно найти на сайте компании «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте».

Предыдущая статьяСледующая статья