В Кирове прошел Всероссийский олимпийский день

Гостей и участников мероприятия приветствовала министр спорта и молодежной политики Анна Альминова

16 июня, в спортивно-туристическом комплексе «Порошино» проходят спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные XXX Всероссийскому олимпийскому дню, который считается главным летним спортивным праздником в России. В этом году выбран необычный формат проведения дня – в виде Олимпийских сказочных игр.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратилась министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

– Дорогие друзья, я рада приветствовать вас на большом спортивном празднике – Всероссийском олимпийском дне. Сегодня во всех региональных центрах проходит праздник, направленный на популяризацию олимпийского движения, пропаганду принципов олимпизма, привлечение населения нашей страны к занятиям физической культурой и спортом. Я уверена, сегодня на каждой площадке будет царить атмосфера олимпийского духа и сказочного волшебства, – отметила Анна Альминова.

В качестве почетного гостя участие в спортивном празднике принимает заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, многократная чемпионка мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр Олеся Зыкина.

– От лица олимпийцев хочу поприветствовать здесь самых спортивных, самых сказочных участников мероприятия. Я надеюсь, вы сегодня прикоснетесь к разным видам спорта, выберете для себя понравившийся и с удовольствием будете совершенствоваться в нем, – обратилась к участникам спортсменка.

После официального открытия праздника для всех желающих был организован «Сказочный забег» по территории спортивно-туристического комплекса, в котором участвовали гости мероприятия в костюмах героев сказок народов мира.

Представители спортивных федераций и спортивных школ Кировской области организовали работу спортплощадок, посвященных разным видам спорта, с собственной интерактивной программой для взрослых и детей: футбол, баскетбол, волейбол, тяжелая и легкая атлетика, фехтование, акробатика, бокс, дзюдо и многое другое. Кроме того, на одной из площадок все желающие могут выполнить нормативы комплекса ГТО.

Самым активным гостям на площадках вручают значки с символикой олимпийского движения и логотипом мероприятия.

На протяжении всего дня каждый из гостей праздника с помощью представителей спортивных федераций и героев сказок из разных регионов России в необычной и развлекательной форме может принять участие в спортивных «сказочных» состязаниях, приобщиться к здоровому образу жизни и спорту.

Празднование продлится до 20.00, до этого времени в СТК «Порошино» будет проходить интерактивная и концертная программы с розыгрышем призов, выступлением сказочных героев, известных музыкальных и танцевальных коллективов. Кульминацией вечера станет файер-шоу с театрализованным представлением, повествующим об истории олимпийского огня.

Предыдущая статьяСледующая статья