В июне в Кирове трудоустроили 1500 подростков

В начале мая школьники Кировской области вместе со своими педагогами, родителями и ветеранами заложили на вятской земле новые «Сады Победы»

Ребятам предлагают работу по таким специальностям как: подсобный рабочий, дворник, вожатый, фасовщик и почтальон. Труд позволяет в свободное от учебы время заработать денег и выработать такие профессиональные качества, как ответственность, дисциплинированность, обязательность.

Всего с начала года служба занятости населения устроила на работу 2100 школьников. Работодатели заключают с ребятами договоры, в которых обозначена сумма оплаты труда. Кроме того, подросткам предоставляется дополнительная материальная помощь. В 2019 году
за каждый отработанный месяц, помимо зарплаты, положено денежное пособие в 2250 рублей. Это на 1000 рублей больше,чем в прошлом году.

Школьники работают не только в каникулы, но и в свободное от учебы время. Трудовая деятельность является неплохой профилактикой правонарушений в подростковой среде. Привычка к работе с ранних лет имеет ещё один бонус. Входя во взрослую жизнь, гораздо проще устроиться на работу.

Предыдущая статьяСледующая статья