Два предприятия по переработке молока получили гранты

Министерство сельского хозяйство провело конкурс по итогам которого финансовую поддержку получат два сельхозкооператива из Малмыжского и Уржумского районов.

Оба кооператива занимаются молочным производством. Сумма реализации сельскохозяйственных проектов составляет 51 млн рублей. Гранты предприятия получили на 27 млн рублей

Кооператив «Молочный» объединяет около трехсот личных хозяйств Малмыжского района. Кооператив уже получил 6,8 млн рублей из 12, необходимых для реализации проекта по переработке молока.

В планах предприятия закупить оборудование для охлаждения и сепарирования молока, фасовочный аппарат для готовой продукции и автомобиль. Поставлять питьевое пастеризованное молоко, сметану, кефир, творог, сыр и сливочное масло планируется в Малмыж и Вятские Поляны, а также в Татарстан и Чувашию.

Уржумский бизнес-проект более внушителен. Стоимость проекта составляет 39 млн рублей, при чем половина из них — грантовая. Сельхозкооператив «Уржумские молочные продукты» на выделенные деньги собирается обустроить модульный молочный комплекс производительностью в 10 тонн молока в сутки. Поставлять продукцию хозяйство намерено в Москву и Московскую область.

Предыдущая статьяСледующая статья