В Лузе единороссы провели акцию «Будущее за молодежью»

27 июня партийцы встретились с активными молодыми людьми
В День молодежи на площадке городского парка прошло мероприятие под названием «Будущее за молодежью», в которой приняли участие около 40 школьников, выпускников, а также студентов техникума.

Ребята и девушки разных возрастов собрались, чтобы пообщаться и поделиться своими мыслями, идеями в части развития родного края, участия в социальных проектах, грантовых конкурсах и даже проектах поддержки местных инициатив. В своих выступлениях они рассказали о проводимых ими мероприятиях, кружках, участия в разных акциях.

С активистами встретился и исполнительный секретарь районного местного отделения Партии «Единая Россия» Денис Чушов. Он рассказал о региональных и всероссийских форумах по разным темам и перспективах, которые они открывают для молодёжи. Поделился опытом участия в круглых столах, конференциях, заседаниях дискуссионных площадок, рассказал, как нужно подавать заявку на участие и какой опыт можно получить от участия в них.

Также остановился на конкурсах, в которых могут испытать свои возможности все желающие молодые люди.

— Молодёжь – не только будущее страны, но и настоящее, — заметил Денис Чушов. — Именно поэтому государство и общество уделяют столь большое внимание интеллектуальному, физическому, духовно-нравственному развитию, патриотическому воспитанию молодёжи, создавая условия для самореализации, что является одним из приоритетных направлений государственной молодёжной политики.

Одной из тем обсуждения стало волонтёрство. Обсудили, на какие важные моменты нужно обращать внимание при организации волонтёрской деятельности, как привлекать людей. На эти и другие вопросы смогли получить ответы участники. В завершении организаторы мероприятия, которым выступило Местное отделение партии «Единая Россия», а помогли в проведении Лузские молодогвардейцы, подвели итоги работы, отметили активность ребят, и поблагодарили за совместное сотрудничество, дружбу и договорились всегда быть вместе и работать на благо страны и своей территории.

В заключительной части руководитель клуба «Грация» Светлана Раевских вместе с участниками устроили танцевальный флэш-моб.

— Хочется надеяться, что участники мероприятия открыли для себя новые возможности, получили бесценный опыт и массу позитивных впечатлений, сумели понять, как и где можно реализовать свои идеи и проекты, а кто-то, возможно, наметил для себя цели на перспективу, — поделился своим впечатлением Денис Чушов.

Предыдущая статьяСледующая статья