Кировская ТЭЦ-1 отмечает свой 80-летний юбилей

Трудовая история станции началась в далекие 30-е годы прошлого века. И вот уже 80 лет надежно и без перебоев трудится «горячее сердце» нашего города – Кировская ТЭЦ-1.

Многие годы именно ТЭЦ-1 снабжала электричеством и теплом кировчан. Строительство станции, ее эксплуатация, обновление в довоенное и послевоенной время – было настоящим подвигом.

И сейчас сотрудники ТЭЦ-1 надежно обслуживают оборудование станции. Без их каждодневной кропотливой и напряженной работы невозможна жизнь современного Кирова. ТЭЦ-1 по-прежнему остается стратегическим объектом города, обеспечивая паром крупные промышленные предприятия (Кировский Шинный завод, Кировский Мясокомбинат, завод искусственных кож) также теплом — прилегающий к ней жилищный фонд.

Сейчас, несмотря на солидный возраст, у станции есть новые перспективы. На ТЭЦ-1 реализуется инвестиционный проект по увеличению мощности станции: уже осенью 2014 года начнет работать новый турбоагрегат мощностью 6 Мегаватт. И ТЭЦ-1 сможет еще долгие годы работать на благо города и его жителей.

— Коллектив нашей ТЭЦ всегда отличался профессионализмом и сплоченностью. — Отмечает технический директор-главный инженер ТЭЦ-1 Владимир Левин, — И в день юбилея станции, я от всей души поздравляю всех сотрудников, ветеранов! И желаю всем крепкого здоровья и удачи!

 

Предыдущая статьяСледующая статья