У трети автобусов в Кирове обнаружили превышение по вредным выбросам

В Кирове замерили выбросы загрязняющих веществ от автотранспорта

В Кирове эксперты регионального министерства охраны окружающей среды замерили выбросы загрязняющих веществ от автотранспорта. Очередной рейд прошёл на остановке у Северной больницы. Замеры проводились дымомером – специальным аппаратом, который оценивает светопропускаемость выхлопных газов.

В Кирове замерили выбросы загрязняющих веществ от автотранспорта

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, подобные мероприятия региональное природоохранное ведомство проводит совместно  с сотрудниками ГИБДД. В  этом году всего проверено 144 транспортных средства. В 43-х случаях были выявлены нарушения. Однако, стоит отметить, что за последние пять лет ситуация с выбросами общественного транспорта улучшилась. В 2014 году правонарушения выявлялись в 80% случаев.

Водители-нарушители и лицо, допустившее выпуск «чадящего» автобуса на линию будет привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 500 рублей.

Добавим, что на портале «ГИС Экология» действует специальный сервис, с помощью которого можно  «чадящем» пазике. На карте нужно отметить место ЧП точкой и приложить фото автобуса-нарушителя. Сигнал уйдёт в Минохраны окружающей среды Кировской области, эксперты которого и проверят автобус.

Предыдущая статьяСледующая статья