В Кирове областной суд не признал дольщиков слободы Новое Сергеево обманутыми

Кировский областной суд не признал дольщиков слободы Новое Сергеево обманутыми. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, ООО «Техкомсервис» в 2014 году начал строить 18 двухэтажных домов блокированной застройки на 74 квартиры. Было заключено 69 договоров на долевое участие в строительстве. Дома должны были сдать в 2016 году. Однако на сегодня построены лишь 5 таунхаусов.

На днях застройщика Нового Сергеево приговорили к 4 годам колонии, признав виновным в злоупотреблениях полномочиями. По закону дома в микрорайоне могли бы быть достроены другой фирмой. Но для этого хотя бы один участник строительства должен быть включен в реестр обманутых дольщиков. Минстрой Кировской области отказывал участникам строительства слободы во включении в реестр. Согласно федеральному законодательству, обманутыми дольщиками могут считаться только те, кто купил жилье в многоквартирном доме. Те же, кто приобрел таунхаусы, не могут рассчитывать на помощь государства в решении своих проблем.

Как сообщает региональное правительство, недавно Кировский областной суд признал законным решение министерства строительства региона.

 

Предыдущая статьяСледующая статья