В Кирове к контейнерам «подкидывают» ветки и строительный мусор

Сто кубометров мусора «подкинули» к контейнерам

Для вывоза «непрофильных» отходов требуется заключать отдельные договоры

В Кирове участились случаи выноса к контейнерам крупного строительного мусора и иных «непрофильных» отходов. На площадки несут кирпичи, крупногабаритные строительные блоки, отходы после проведения капремонта домов, ветки и ботву. Всё это не является твёрдыми коммунальными отходами. Для их вывоза гражданам, организациям и управляющим компаниям требуется заключать отдельный договор.

Сто кубометров мусора «подкинули» к контейнерам

Между тем, такие «непрофильные» отходы скопились на 43 площадках в Ленинском районе, на 12 площадках — в Первомайском, на 16 — в Октябрьском. Общий объём уже приблизился к 100 кубометрам, а это сто стандартных контейнеров. По каждому нарушению выносятся предостережения, если предписания не выполняются — штрафы. Физлиц штрафуют от 3000 до 5000 рублей, юрлиц — от 50.000 до 200000 рублей. На сегодняшний день выдано 71 предостережение.

Сто кубометров мусора «подкинули» к контейнерам

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. А куда ж девать-то его? Вот ремонт в квартире затеял кто-то, обои поменял, проводку. И куда бежать со своим строительным мусором? Говорят, контейнер надо заказывать, крупногабаритный, а для чего он нам? мусора три мешка, а контейнер огромного объема. Никогда такого не было, чтобы от ремонта мусор на отдельный договор вывозился. Система не продумана совсем. Грязища в городе небывалая.
    Дворники видимо совсем на городских территориях отсутствуют. Магазины, медцентры, учебные учреждения убирают свои тротуары, а город — нет. За——сь совсем. Нет в городе рачительного хозяина, нет и хозяйки.

  2. За все время советов (Советов, советской власти) такой вопрос не возникал. Мусорщики совсем ох…..ли. Главный мусорщик региона — Александр Николаевич, — не любит работать, а любит бабло. Это не есть хорошо