Александр Шаганов раскрыл юным гринландцам секреты творческого успеха

В педагогическом лагере фестиваля «Гринландия» прошел классный час, который провел известный российский поэт-песенник.
Александр Шаганов — автор текстов сотен песен, которые поют Иванушки Интернешенл, София Ротару, группа Любе, Евгений Белоусов и многие другие звезды российской величины.
Но, вспоминая юношеские годы, Александр рассказывает, что принял решение получить настоящую мужскую профессию и поступил на инженерный факультет.
— Одно другому не мешает, — говорит поэт. — Можно, например, как Чехов, быть отличным врачом и замечательным писателем. Мне казалось, что техническое образование — залог стабильности. Хотя я уже в то время знал, к чему лежит моя душа, и уже в 17 лет писал стихи, которые даже сегодня считаю успешными.
Школьники буквально засыпали Александра Шаганова вопросами. Он с удовольствием общался, шутил и рассказывал анекдоты. Не обошлось и без легкого назидания.

— Даже если вы безумно гениальны, но лежите на диване, то о вашей гениальности будет знать только диван. Необходимо вставать, идти вперед, делать ошибки, но не сдаваться. Только так вы добьетесь успеха.
По ходу «классного часа» к педагогам в гости защел организатор и идейный вдохновитель Гринландии, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

— Часто люди получают признание после смерти, но на Гринландии все иначе, — сказал Олег Валенчук. — Мы заслуженно чествуем людей при жизни. Думаю, что многие из вас успели побывать на концертах Иосифа Кобзона. Это человек-легенда и мы можем гордится тем, что встречались с ним лично. Сегодня классный час у вас провел, великий поэт Александр Шаганов, человек беззаветно преданный своему делу. Когда есть такие примеры, гораздо легче поверить в свои силы.
Дети и педагоги в свою очередь от души поблагодарили Олега Валенчука за возможность пообщаться в неформальной обстановке, познакомиться с великими людьми и создание комфортных условий для отдыха и работы.

Предыдущая статьяСледующая статья