Лес в Кирове завалили навозом

В лесу у деревни Шубино в Кирове обнаружили сотни мешков со зловонными отходами животноводства. Также там найдены множество мелких свалок с опасным мусором, в том числе ртутными лампами.

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, потенциально опасные отходы появились в лесу около трех недель назад. В двух оврагах находились сотни мешков с навозом, а рядом — ртутные лампы, отработанные автопокрышки, строительный и бытовой мусор. И всё это в менее чем 200 метрах от жилых домов, и в 100 метрах от пожарного водоема.

По словам местных жителей, отходы привозят на грузовиках. Весной люди уже проводили субботник и чистили любимый лес. Но прошло всего пару месяцев, как там опять появились свалки.

Как отметил эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Шарапов, отходы животноводства в зависимости от вида имеют IIIV класс опасности и наносят существенный вред окружающей среде. Информация о нарушении передана в министерство охраны окружающей среды Кировской области и в ТУ по Октябрьскому району.

Ранее сообщалось, что у реки Никульчинки в Порошино нашли свалку из игрушек.

Предыдущая статьяСледующая статья