В Кирове ищут мужчину, который обманул продавца мобильников на 25 тысяч рублей

В Кирово-Чепецке неизвестный обманом похитил деньги из салона сотовой связи. Сейчас его ищет полиция.

Инцидент произошёл 28 июля около полудня. В офис продаж мобильных средств связи на улице Мира зашёл покупатель и сказал, что хочет купить три телефона последней модели. По ходу общения с продавцом, мужчина попросил обменять имевшиеся у него купюры номиналом в 500 рублей на более крупные. Сначала на 5 тысяч рублей, потом на более крупную сумму. Продавец отдала ему 50 000 рублей (10 купюр по 5 тысяч каждая), посетитель внезапно отказался от своего желания и вернул деньги обратно. При этом он умудрился оставить себе половину купюр.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, преступник произвел так называемый «залом» (действие, когда часть возвращаемых денег остается в руке злоумышленника).

Потерпевшая сразу не заметила подвоха, ведь потенциальный покупатель отвлекал ее разными вопросами и просьбами. Рядом был ещё один человек, который также был настойчив и требовал к себе внимания. Стражи правопорядка полагают, что мужчины — сообщники.

Сейчас подозреваемого  ищут. Его приметы: на вид ему 35-40 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы черные. Был одет в ветровку adidas, темно-синие джинсы, черные ботинки.

Если вы узнали человека на фото, позвоните в полицию.

Предыдущая статьяСледующая статья