У автовокзала в Кирове починят лестницу и обновят остановку

Территорию возле остановочного павильона у автовокзала в Кирове благоустроят. Об этом сообщили в городской администрации.

Сейчас на тротуаре по улице Горького со стороны автовокзала пешеходная часть выложена плиткой. Но остановка напротив главного входа в здание не выдерживает никакой критики: вокруг неё грязь и лужи, разрушенные лестницы. По словам местных жителей, ситуация не меняется уже много лет.

На проблему обратил внимание сити-менеджер Илья Шульгин. Он отметил, что лестницы и остановочную площадку нужно привести в порядок уже в этом сезоне.

Руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев сказал, что работы по обновлению остановочного павильона можно начать уже в августе.

Руководитель Ленинского территориального управления Оксана Шишкина сказала, что планируется обустроить на этом участке полноценную пешеходную зону с газонами и цветниками, малыми архитектурными формами.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Нужно не только у автовокзала ремонтировать лестницу. От ж.д вокзала до автовокзала по обеим сторонам улицы нет ни одной нормальной лестницы.