На днях стартуют работы на пешеходном переходе в Малых Рябях

На днях в Кирове начнутся работы на пешеходном переходе в Малых Рябях.

О том, что на выезде из Кирова, где погиб пешеход, планируется установить светофор, сообщалось ещё в начале октября прошлого года. Напомним, ГИБДД направила в адрес администрации города предписание, согласно которому «коридор» в отбойнике на улице Дзержинского необходимо было «заварить». Местные жители и садоводы были с этим не согласны. Расстояние до ближайшей точки, где есть возможность перейти дорогу, — более километра в одну и другую стороны. В то же время на несанкционированном переходе часто сбивают людей.

Как прокомментировал ситуацию глава администрации Илья Шульгин, у остановки общественного транспорта переход должен существовать, причём максимально безопасный. В конце прошлого года чиновник дал поручение установить светофор, обустроить подходы и остановочные площадки.

Сегодня в пресс-службе городской администрации сообщили, что схема организации дорожного движения в створе остановок общественного транспорта «Слобода Малые Ряби» с организацией пешеходного перехода уже согласована. Согласно документу, здесь планируется установить светофоры, сети наружного освещения, обустроить подходы и остановки.

«Горэлектросеть» уже спроектировала систему освещения: будут установлены 4 опоры, 6 кронштейнов, 10 светильников, проложены 185 м изолированного провода, а также смонтированы панели управления наружным освещением.

Работы начнутся на днях. Освещение сделают к 1 сентября. Одновременно планируется начать работы и по установке технических средств организации дорожного движения. К 1 октября 2019 года пешеходный переход в Малых Рябях должен быть полностью оборудован.

 

Предыдущая статьяСледующая статья