Жители многоквартирного дома живут без канализации почти 30 лет

Сточные воды выливаются прямо на дорогу

В Кировской области в доме, возведённом в 90-х годах, не достроили канализационную систему. Люди десятки лет страдают от санитарии и неприятного запаха.

Трёхэтажный, многоквартирный дом №9 на улице Радужной в посёлке Восточном города Котельнича построили почти 30 лет назад. Проект предполагал присоединение здания к централизованной системе канализации. Но этого не сделали. Также не оборудовали выгребную яму. В итоге сточные воды выливаются прямо на дорогу, образовав на земельном участке вблизи домов №5 и №6 по улице Цветочной зловонное болото. А вместе с дождевой водой и тающим снегом нечистоты попадают в реку Вятку, которая находится всего в нескольких сотнях метров.

Местные жители постоянно страдают от антисанитарии и неприятного запаха. Они не раз обращались к властям, но проблема остаётся.

После сигнала ОНФ проверку провела Котельничская межрайонная прокуратура. Надзорное ведомство установило, что администрация Котельнича нарушила правила благоустройства города, не организовав надлежащее водоотведение многоквартирного дома. В адрес главы города внесено представление.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин, это уже не первая проблема с канализацией в Котельниче, возникающая из-за бездействия властей и коммунальных служб. Так, в прошлом году в Даровском из-за прорыва трубы образовалось целое «озеро» из сточных вод.

Предыдущая статьяСледующая статья