Очередной циклон принесет в Кировскую область ливни и сильный ветер

На Кировскую область надвигается еще один циклон с сильным ветром и ливнями.

По данным паблика  «Любительская Метеорология в Кирове», 9-11 августа в Кирове за 48 часов (с 12.00 пятницы по 12.00 часов воскресенья) может выпасть от 26 до 38 мм осадков.

Согласно данным регионального Гидрометцентра, ночью 9 августа Кировская область окажется в гребне антициклона. С вечера местами сохранятся небольшие дожди, ночью без осадков. Температура воздуха составит +6,+11 гр. Утром активный атлантический циклон подойдет к юго-западным районам и продолжит свое движение на северо-восток через всю область. Усилится ветер, повсеместно пройдут дожди, местами с грозами, наибольшее количество осадков ожидается в юго-западных районах.

10 августа область будет находиться в центре циклона, дожди и грозы сохранятся, ветер немного стихнет. Температура воздуха ночью 10 августа составит +10,+15 гр., днем 9 и 10 августа +14,+19 гр. Кстати, из неблагоприятной погоды в Кирове решили перенести День физкультурника.

11 августа, в тылу циклона, вновь усилится ветер, местами сохранятся кратковременные дожди, температура воздуха понизится и составит ночью +7,+12 гр., днём до +12,+17 гр.

Предыдущая статьяСледующая статья