В Кировской области ускорили темпы строительства детских садиков

За 6 лет в Кирове может открыться 20 новых детсадов

До начала учебного года в Кировской области создадут 1117 дополнительных мест в детских садах. Из них 620 в Кирове. Об этом сказал  зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов на совещании, посвященном строительству детских садов. В нем принимали участие главы районов и представители застройщиков и контролирующих ведомств.

Замглавы администрации города Кирова Лариса Копысова дополнила, что в Кирове в 20 детсадах откроются 24 новые группы благодаря проведенным капремонтам. В эти группы будут брать детей в возрасте до 3 лет.

На всех строящихся детсадах работы ведутся ускоренными темпами. В селе Бобино Слободского района возводится фундамент, туда доставлен второй подъемный кран. В Слободском уже построили стены и перегородки. Очередь за кровлей. В Кирсе – объект в стадии завершения работ. Там закупают мебель и кухонное оборудование. В Кирове по адресу ул. Гагарина, 2а застройщик возводит второй этаж. На ул. Заводской установили сваи, заливают монолитный фундамент. На ул. Чистопрудненской идут работы на втором этаже. Начались работы и на ул. Крупской. В детском саду в ЖК «Метроград» с опережением графика завершается отделка фасада, идет благоустройство прилегающей территории.

Предыдущая статьяСледующая статья