10-й юбилейный фестиваль-конкурс актерской песни «Шар голубой» им. Б.П. Чиркова открыт

9 августа в Нолинске дан старт трехдневной фестивальной творческой программе

В этом году мероприятие посвящено году театра в России, проходит при поддержке Министерства Культуры Кировской области, Областного дома народного творчества, администрации Нолинского района.

В Нолинск съехались участники не только Кировской области, но и из Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, г. Москвы — всего 23 творческих коллектива.

Традиционно гостеприимно хлебом-солью встретила Нолинская земля участников, и уже со ступенек Дома культуры все окунулись в дружественную атмосферу творчества.

Размещение, репетиции, конкурсный просмотр — плотный график для участников фестиваля.

Но для зрителей, которых полный зал дома культуры вечером ждал трехчасовой праздник вокального и театрального искусств.

Приветствовали собравшихся глава Нолинского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Грудцын, который поздравил с юбилейным годом для фестиваля собравшихся.

— Дорогие друзья, поздавляю вас со стартом фестиваля, — сказал Николай Грудцын. — Мы рады приветствовать гостей на мероприятии. Участников ждет насыщенная программа. Успехов!

Председатель жюри, дочь Бориса Петровича Чиркова, имя которому носит конкурс, Людмила Чиркова, доцент, преподаватель кафедры актерского мастерства мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова (г. Москва), член Союза театральных деятелей РФ, актриса «Гоголь-центр», актриса кино приветствовала нолинчан с особой теплотой, как собственных земляков.

Несмотря на продолжительность концерта, зал как бы замер, в восхищении, ожидании от каждого номера чего-то нового и не обманулся, прекрасные, сильные концертные номера показали участники. Довольны были все. Но в субботний день для участников — это работа в мастер-классах, выездные концерты, круглый стол.

Предыдущая статьяСледующая статья