Жители Опарино отметили двойной праздник

Вячеслав Тимченко посетил праздничные гулянья

Минувшая суббота стало днем, когда в районный центр Опарино пришел праздник. Торжество, посвященное 120-летию образования поселка Опарино и 95-летию образования Опаринского района. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался Опаринский район, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Пасмурная погода и временами налетавший дождь внесли коррективы в программу празднования. Место проведения торжества было перенесено с площади  в районный Дом культуры.

Запланированные выставки расположились в фойе здания. Гости праздника с интересом любовались творческими поделками, выбирали наиболее приглянувшиеся и отдавали за них свои голоса.

Работы мастериц декоративно-прикладного творчества располагались по другую сторону площади. Все поделки были прекрасны. Разглядывая плетеные  корзины, объемные большие цветы, куклы и мягкие игрушки, приходишь в восхищение: до чего ж талантливые люди живут среди нас!

Как и положено, торжество началось с поздравлений. С приветственным словом со сцены обратился Секретарь Партии РМО «Единая Россия» Опаринского района, глава Опаринского района Андрей Макаров.

— Дорогие жители, уважаемые гости, я от души поздравляю всех вас с большим праздником — юбилеем поселка и района, спасибо всем жителям за их вклад в развитие муниципалитета, — сказал Андрей Макаров.

Затем поздравления продолжили гости праздника.

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, который посетил праздничные мероприятия, также поздравил жителей поселка Опарино и Опаринского района с юбилейными датами и пожелал всем дальнейшего процветания.

В праздничный день чествовали выдающихся и активных жителей поселка и района. Благодарственными письмами главы Опаринского района награждены активисты поселка, без которых не обходится ни одно мероприятие. Памятные подарки вручены семье Трубиных, отмечающей в этом году золотую свадьбу.

Праздничная программа была широка и разнообразна. Много сюрпризов было организованно для детей: шоу мыльных пузырей, световое шоу, различные конкурсы и игры.

В зрительном зале Дома культуры прошел праздничный концерт с участием военного духового оркестра, брейк-данс шоу «Мертвые мухи», кавер-группы «М&Dancе», местных творческих коллективов, группы «Гранатовый браслет».

Каждый присутствующий получил незабываемые впечатления от концерта – настолько задорным и веселым были выступления! Люди, не стесняясь, отплясывали под песни исполнителей и старались подпевать.

Юношеский задор виделся в глазах ветеранов. За концертом последовала шумная и веселая дискотека для всех желающих. Закончился праздник поздно вечером красочным салютом.

Предыдущая статьяСледующая статья