Незаконный крематорий для животных в Кирове закрыли

В Кирове незаконный крематорий занимался уничтожением останков домашних животных

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Кирове закрыли незаконный крематорий для животных. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Как сообщалось ранее, на улице Потребкооперации больше года работал незаконный крематорий. Люди жаловались на специфический удушливый запах, который особенно остро ощущался по ночам.

ОНФ неоднократно обращался в контролирующие органы, на владельца крематория накладывали штрафы, но он продолжал работать. При этом, останки животных принимались без сопроводительных ветеринарных документов. У предприятия не было разрешения на выбросы загрязняющих веществ в воздух. Кроме того, оно не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду и не состояло на государственном учете.

Сегодня в региональном отделении ОНФ сообщили, что вступило в силу решение Первомайского районного суда по иску Роспотребнадзора о запрете осуществления деятельности по сжиганию биологических отходов на данной территории.

Как отметила эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Алена Чеснокова, их организация продолжит контролировать ситуацию с крематорием. Ведь ранее предприниматели игнорировали требования законодательства и жалобы местных жителей. Даже несмотря на штрафы, они продолжали работать.

 

Предыдущая статьяСледующая статья