Октябрьский проспект перекроют с 16 по 19 августа для перекладки теплотрассы

Для прокладки трубопроводов с вечера 16 августа до утра 19 августа будет ограничено движение транспорта по четной стороне Октябрьского проспекта на пересечении с ул. Молодой гвардии.

Под проезжей частью кроме монтажа новых труб, необходимо заменить железобетонные перекрытия, чтобы дорожное полотно под весом автотранспорта не просело. Для проведения работ с администрацией города согласовано кратковременное перекрытие движения по четной стороне Октябрьского проспекта на время выходных дней, когда движение транспорта минимально.

За два выходных дня и три ночи сотрудники компании должны вскрыть дорожное покрытие, демонтировать лотки теплотрассы, разобрать старые и смонтировать новые трубопроводы, лотки теплотрассы, уложить песок, щебень, асфальт и открыть транспортную магистраль для движения транспорта.

Всего по улице Молодой гвардии подлежит замене участок теплотрассы длиной 660 метров. Работы должны завершиться по графику до 15 сентября.

Всего в 2019 году АО «КТК» обновляет 33 участка теплотрасс общей протяженностью более 18 км и меняет оборудование (водоподогреватели) на 6 ЦТП областного центра. Все работы выполняются силами подрядных организаций на основании проведенных торгов.

В связи с перекрытием дорог автобусы в Кирове изменят маршруты. 

Предыдущая статьяСледующая статья