Преображенская ярмарка собрала гостей в Юрьянском районе

Местные единороссы выступили организаторами праздника

Доброй традицией в Юрьянском районе стала Преображенская ярмарка, организованная когда-то местным отделением Партии «Единая Россия».

17 августа в селе Верховино гости и жители собрались на площади возле сельского Дома культуры, чтобы отметить 5–летний юбилей Преображенской ярмарки.

— Преображенская ярмарка — это своего рода визитка нашего района, местный самобытный праздник собирает гостей из соседних муниципалитетов, здесь не только торговля, но и лучшие традиции, общение, обмен опытом, — рассказала исполнительный секретарь Юрьянского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Чупракова. — Для жителей — это настоящее событие, сюда приходят семьями, эту ярмарку ждут и любят. Безусловно, и впредь ы будем помогать с организацией, приглашать гостей.

На ярмарке каждый мог приобрести продукцию выращенную на огородах и в садах жителей деревни Верховино, ароматный мед из Нолинска, восхитительную соленую, копченую рыбу из Монастырского, горячий шашлык и выпечку из города Кирова.

Традиционно была организованна выставка цветов, овощей и фруктов.

Члены Партии, а также депутаты сельских и городских Дум приняли активное участие в празднике урожая, где были отмечены лучшие садоводы, цветоводы и огородники.

А на сцене тем временем звучали песни в исполнении гостей праздника из поселка Мурыгино, деревни Цепели Орловского района, города Кирова, поселка Гирсово, а разбавили песни веселые танцы девчат из деревни Подгорцы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья