«Город будущего»: более восьми тысяч кировчан посетили «умный шатер» «Ростелекома»

Промоплощадку «Ростелекома» в Александровском саду Кирова посетили более восьми тысяч участников фестиваля «Город будущего». В своем шатре генеральный партнер мероприятия представил новейшие разработки с общей концепцией «От умного дома – к умному городу».

Ирина Мальцева, директор по организационному развитию и управлению персоналом МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком»: «Уверена, что многие города Поволжья хотели бы принимать на своей территории такой зрелищный и необычный фестиваль. «Города будущего» — не футуризм, а реальность. Уже сегодня «Ростелеком» участвует в создании умных и безопасных городов, высокотехнологичной среды для бизнеса и комфортной среды для жителей городов».

На большой интерактивной панели были представлены проекты в области безопасности дорожного движения, которые  «Ростелеком» готов внедрить в Кирове.

Весогабаритный контроль за автотранспортом продлит срок службы асфальтового дорожного покрытия, а система управления транспортными потоками уменьшит пробки.

Посетители площадки «Ростелекома» имели возможность ознакомиться с работой инновационных сервисов компании «Видеоаналитика» и «Экраны». Система вела подсчет посетителей, определяла их пол и возраст. Услуга востребована в сфере ретейла как эффективный инструмент для продвижения продуктов и взаимодействия с клиентами.

Около трех тысяч человек получили возможность бесплатно смотреть в течение месяца в мобильном приложении Wink более 200 телеканалов интерактивного ТВ с огромной видеотекой.

Сотни кировчан во время фестиваля оставили заявки на подключение услуг «Ростелекома»: скоростного интернета, интерактивного ТВ, системы «Умный дом» с датчиками безопасности и видеонаблюдением.

Желающие могли сфотографироваться с умным роботом и сразу получить снимки.

Предыдущая статьяСледующая статья