В Яранске партийцы приняли участие в родительской приемке школ

Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» обошла школы накануне нового учебного года

Перед началом учебного года члены политсовета, депутаты Яранской районной Думы совместно с педагогами, родителями выходят в школы, чтобы оценить результаты проведенного ремонта в классах, коридорах, качество спортивного зала, а также озеленения пришкольной территории и состояние асфальта, а также безопасность пешеходных переходов, ведущих к школам.

30 августа 2019 года родительская школьная приемка состоялась в Яранске, в рейд включили две школы: школа №1 (КОГОБУ с УИОП) и школа №2 (МКОУ с УИОП им. А.Жаркова).

Все замечания, которые были высказаны ранее, устранены администрацией и подрядчиком до начала учебного года. Так, в яранской школе №2 проведён косметический ремонт спортивного зала, отремонтировали часть здания, которая нуждалась в капитальном ремонте.

В школе №1 провели косметический ремонт помещений для начальных классов, косметический ремонт коридоров, поставили ворота у входа на спортивную площадку.

Кроме того, пришкольные территории озеленены, благоустроены.

— Подобные приемки проводятся ежегодно, — рассказала исполнительный секретарь Яранского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Черепанова. — Это хороший повод не только оценить состояние школ, но и обсудить различные проблемы и планы с родителями, педагогами, чиновниками. В этом году обе яранские школы в хорошем состоянии, готовы к новому учебному году.

Предыдущая статьяСледующая статья