В «Молодежном» парке в Кирове хотят открыть скейт-площадку

По поручению главы администрации Кирова Ильи Шульгина в микрорайоне Чистые пруды состоялась рабочая встреча по вопросу дальнейшего благоустройства и озеленения парка «Молодежный». Во встрече приняли участие заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, заместитель начальника теруправления по Ленинскому району Олег Шубин, представители управления дорожной и парковой инфраструктуры, компании-проектировщика, общественного совета и активисты микрорайона.

Напомним, что в настоящее время в парке «Молодежный» завершается благоустройство пешеходных зон в районе путепровода.

Кроме того, члены общественного совета обсудили обустройство зеленых зон.

— Присутствующие согласились с тем, что саженцы необходимо скомпоновать массивами вдоль пешеходных дорожек. По предложению жителей проектировщик исключил из проекта рябиновые арки на выходе из парка, — для деревьев подберут другу территорию. Активисты напомнили о необходимости установки ограждения возле пересаженных деревьев. По информации разработчиков проекта, посадочные работы будут проводиться в октябре, в наиболее благоприятное время для пересадки деревьев, — рассказали в теруправлении Ленинского района.

Кроме того, члены общественного совета предложили исключить из проекта благоустройства парка «Молодежный» баскетбольную площадку, заменив ее скейт-роллерной площадкой либо оборудованием для занятия воркаутом.

По итогам встречи проект благоустройства парка «Молодежный», рассчитанный на несколько лет, был одобрен с учетом мнения жителей.

Предыдущая статьяСледующая статья