В Кирове улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева открыли для транспорта

Улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Кирове заасфальтировали и открыли для транспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщалось ранее, в этом году в Кирове началось строительство четырех новых дорог: по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево, Попова и Мостовицкой в Чистых прудах. Глава администрации Илья Шульгин поставил задачу завершить основной объем работ в Урванцево к 1 сентября (срок сдачи объектов по договору – ноябрь), чтобы обеспечить комфортный беспрепятственный доступ к школе и детсаду, которые расположены в микрорайоне.

Улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева заасфальтировали

Сегодня начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов сказал, что асфальт на дорогах полностью уложен, движение для легкового транспорта открыто. Совсем скоро здесь установят остановочные павильоны и оборудуют пешеходные переходы, после чего сюда придет и общественный транспорт.

Кроме того, сейчас проводятся работы по благоустройству территории, примыкающей к трассе. Также начато обустройство велодорожек. 

Предыдущая статьяСледующая статья