В Оричах прошла акция «Собери ребенка в школу»

В Оричах прошла акция «Собери ребенка в школу»

2 сентября ушла посылка в пгт Мирный Оричевского района семье с двумя мальчиками, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Никто из нас не застрахован от того, чтобы попасть в сложную жизненную ситуацию. Причин жизненного кризиса может быть много, и у каждого они индивидуальны. Правда, в своем горе люди очень похожи.

Бессилие и невозможность изменить ситуацию часто заставляет нас совершать необдуманные поступки, которые влекут за собой еще более серьезные последствия. Многие, попадая в трудные обстоятельства, и вовсе опускают руки и перестают бороться.

Секретарь Оричевского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Лариса Глушкова каждый год к разным праздникам совместно с общими силами старается отправлять посылку одинокой маме с двумя детьми.

В этот раз по случаю Дня знаний посылка с канцтоварами и вкусностями, собранная работниками управления образования и исполнительным секретарем Оричевского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Ксенией Кочетковой ушла в пгт Мирный.

— Доброта делает людей счастливыми, — прокомментировала участие в акции Ксения Кочеткова. — Как говорят, доброта и счастье — это две стороны одной медали. Чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Чем больше мы делаем добра, тем счастливее мы становимся. Таким образом, счастье возвращается к нам бумерангом. Поэтому необходимо чаще задумываться над этим, ибо надо быть добрее друг к другу, слушать, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь. Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что существуют, живут в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться. Наша акция — маленький вклад в благополучие людей, которым просто не повезло.

Предыдущая статьяСледующая статья